Sergey Makarov

как понять цифры перед дробью?

Состав и форма выпуска: Бронхолитин сироп 125 мл во флаконе. 5 мл / 1 флакон Бронхолитин содержит глауцина гидробромид 5 мг / 125 мг, эфедрина гидрохлорид 4 мг / 100 мг, лимонная кислота 5 мг / 125 мг, масло Базилика камфорного 5 мг / 125 мг.

Марина Матвеева

До дроби - содержание в разовой дозе на прием (5 мл) . После дроби - содержание во всем флаконе (125 мл) . Коэффициент везде 25. Потому что в 1 флаконе 125 мл 25 разовых доз по 5 мл. 125:5=25. По математике-то что в школе было? Твердая "троячина"? Думал, в жизни она нах не нужна? Глубоко заблуждался.... Да что теперь.. . Поздно пить боржоми, когда почки отвалились...