Артур Саркисов

Что значит твердоэластичный клей?

Рома Михалькевич

Для укладки напольных покрытий важно, чтоб паркетный клей обеспечивал два противоположных условия - был твердым (чтоб не прогибалось покрытие) и эластичным (чтоб кратковременные нагрузки ударного характера не сломали покрытие) . Удачи!

Маша Иванова

Ну это и значит))) . Твердый он становится после 100% высыхания, но при этом эластичный.
Тоесть воспринимает небольшие деформации, например:
1. Плиточный клей на террасах должен воспринимать небольшие перемещения плитки, которые происходит при изменении температуры (зимой -30 летом +50). Так называемые температурные деформации.
2. Паркетный клей должен воспринимать небольшие перемещения паркета, которые происходит при изменении влаги в помещениях (дерево то набухает то всихаеться) .
В иному случае жесткий клей при таких деформациях просто порвется (потрескается)