Султан Каландаров

Какие должны быть проводки корректировочной с/ф полученной, на уменьшение количества с ндс?

Ravil

Правильно заданный вопрос-половина ответа, если Вы приняли товар или ТМЦ по факту и исправили количество, сумму и сумму НДС то это Дт41, 10 кт 60( - 2) шт на сумму ( -400=00)
Дт 19 Кт60( - 72=00) например. Сторнировочная проводка, но сейчас в книге покупок краснота не проходит, надо будет разницу включить в книгу продаж, или же в течении месяца поменять первичные документы.