Ел
Елдос

Как расчитать дни отпуска если сотруднику положено 24 дня отпуска на основной должности

кроме этого работник и. о. на дгугой должности на ставке 50%.Нужно начислять отпуск за сколько дней за 24 или 24+12=36дней?

Евгения Таранова

Какие проблемы?
У вас 2 договора на основное место работы и совместительство
Правда не ясно сколько он отработал по совместительству. Но буду предполагать, что устраивался он на работу по совместительству параллельно с устройством по основному договору.
Оформляеете по основному месту работы 24 дня оплачиваемого отпуска. А по совместительству оформляетет тоже на 24 дня оплачиваемого отпуска.
Просто в расчете среднего вы должны учитывать отдельно выплаты по разным договорам.

Эдуард

отпуск дается каждые пол года по 14 дней, то есть 2 недели

Алексей 10

Размер ставки никак не влияет на продолжительность отпуска. Точно так же положено 24 к. д. А вот оплата исчисляется пропорционально начисленным деньгам.