Пл
Плохой

Почему желтеют листья винограда весной??

Уже вторую неделю часты и обильные дожди. Но из листьев жизнь уходит: вянут и, соответственно, желтеют. У соседей напротив все норм.

Ма
Малаша

Листья у винограда могут желтеть из- за недостатка азота в почве.

Елена

объясните ситуацию в комментариях я вам помогу!
потому-что сам я виноградарь молодой)

Юрий Крючков

либо не поливаются, либо отравлена почва в районе корневища либо они сгорают под палящим солнцем

Катеринка Сачкова

У Вас хлороз. Полейте раствором желеного купороса, 40г на 10л. Не тяните, чем быстрее, тем лучше. Удачи.

Виталий Иванушкин

Хлороз может быть не только от недостатка железа, но и от слабых корней. Может корни подмерзли или вымокли зимой?