Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Как называется это растение растет у меня в полисаднике.

Переехали в новый дом, в полисаднике растет какое то растение, помоги пожалуйста с описанием. Жалко выкапывать, вдруг красиво цветет!

Татьяна Кобелева

Больше всего похоже на брунеру, цветы один в один незабудки, а листья другие. Довольно стойкий сорняк, но цветет неплохо.

Василий Коломиец

Брунера, вид не скажу по фото, будет цвести шапками мелких голубых цветов, похожих на незабудки. Корневищное, сильно расползается.

Сергей Левшонков

Брунера-цветочки похожи на незабудку, только сердцевинка не жёлтая. а белая!

Юл
Юлия

Почему вдруг красиво цветет? На одном вон уже видно голубые цветочки, так оно (растение-похоже незабудка) и цветет.

Сергей Повар

Ваша брунера уже не будет красиво цвести, она изрослась, слишком много корневищ. К тому же она недолго цветёт и потом будут только листья, которые будут желтеть и сохнуть, никакой красоты не представляя. Лучше откопать несколько корней помоложе и пересадить, обязательно в сырое тенистое место, а в этом месте тщательно удалить все заросли. Но если хоть кусочек корня останется, он обязательно прорастёт. Я такие корневища бросала просто на землю, не закапывая, они и сохли на солнце, и мокли под дождём и уходили в зиму, а потом обязательно что-нибудь прорастало, такая она живучая.

Юля Крапивина

Похоже на чертополох... Растёт высотой под два метра и цветёт красиво - большими розовыми колючками....

Екатерина Рудакова

Возможно всходит девясил

Ол
Ольга

сорняк какой-то.

Игорь Игорь

Очень похоже на мальву (шток-роза)...

Ай
Айгуль

Брунера обыкновенная. Цветёт как незабудки. Распространяется разрастанием корневища и самосевом, что делает её агрессивным сорнякомЭто тоже брунера- Джек Фрост- что называется растение одно- сорта разные. Цветы обрезали, чтобы не было самосева.

Лина Лукьянова

Точно, Брунера.

Полина Попова

Не понятки!))))))) ) ...
Похоже завезли грунт с ближайшего леса. Выполите и посадите милые вашему настроению растения!

Дмитрий Полынников

Похожа на брунеру, но много ее иметь не надо, она разрастается очень, Вы оставьте себе немного, а остальное удалите

Гульнара Соколова

Лучше оставить несколько растюшек, остальные удалить и посадить другие.

Даня Никитенко

Брунера, цветёт весной, цветочки, как у незабудки....