Сергей Скобелинг

Посоветуйте книгу о психологии

Посоветуйте книгу по психологии. . .Что бы легче понимать окружающих и манипулировать ими . Сдерживать эмоции . Что нибудь в этом духе Или же о психологии отношений мужчин и женщин ...Что бы легче было понимать парней.

Олеся

О психологии женщин и мужчин - мне были интересны книги Джона Грея. Наберите в поисковике: Джон Грей, библиография. Несколько лет назад я прочитала все его книги, тогда они были мне созвучны. Недавно попробовала перечитать - нет, не откликается. Видимо, на каждый жизненный этап нужны свои книги.

Манипулировать - может не стоит? Попробуйте "Психологический вампиризм" М. Е. Литвака.

Сдерживать эмоции - не делайте этого. Я многие года так поступала - заработала психосоматику. Выражайте эмоции всеми возможными способами, иначе, они ударят Вас изнутри - желудок, сердце и ...

О том, как научиться это делать разумно и конструктивно можно прочитать в блоге консультанта-психолога Румянцевой Татьяны Вениаминовны

[ссылка появится после проверки модератором]

Лилия

Действуй по интуиции. Не подведет.

Kamila

Курпатов хорошо объясняет про М+Ж.
авторов-женщин лучше не читать, сплошь феминистические советы.
ну а Фрейд и Карнеги вне времени, актуальны всегда.

Инна

думай как мужчина, поступай как женщина