Ольга Филиппова

К какому (или каким) направлениям музыки относится именно эта композиция?

Мне сама музыка нравится, сам текст и вокал - меньше. Каких еще исполнителей можно послушать в этом музыкальном направлении? (только без сатанизма и оккультизма; депрессивно-суицидальная тематика - это норм) . У Emilie Autumn я почти все переслушала (больше половины ее песен - точно) , так что хочется что-нибудь другое послушать. У нее есть музыка и в другой аранжировке, наподобии dark cabaret, но я слушала исполнителей дарк кабарэ - мне не особо понравилось ((

Илья Бузенков

Если хотите депрессивно-суицидальной тематики без оккультизма, слушайте пост-рок вообще и Godspeed You! Black Emperor в частности:
http://www.youtube.com/watch?v=2kfkUUkEGtc . Там этого предостаточно. Рекомендую этот портал: post-rock.ru . Там много новинок.