Кумушка Сабирова

Пожааалуйста помогите ))

Какова вероятность того, что в случайно выбранном четырёхзначном числе сумма цифр будет равна 3?

Александр Гринвальд

На первом месте в ТРЕХЗНАЧНОМ числе могут стоять ДЕВЯТЬ ЦИФР - от 1 до 9. Вероятность, что пятерки нет на первом месте 8/9. На втором и третьем месте могут стоять ДЕСЯТЬ цифр от 0 до 9. Вероятность, что и там нет пятерки по 9/10. Вероятность того, что пятерки нет вообще есть вероятность СОВПАДЕНИЯ всех трех событий. Чтобы найти вероятность СОВПАДЕНИЯ независимых событий, нужно вероятности этих событий перемножить.

Камолжон

Молодец, Максим. Скопипастил.
1011, 1020, 1002, 2010,2001
Если я не ошибся то это все возможные варианты. Их 10. Тогда вероятность 9999/10