Андрей Бычков

Здравствуйте, расскажите пожайлуста как сдают ГИА по ОБЖ в 9 классе ( По билетам ). Опишите алгоритм действий.

Сдаю ГИА по ОБЖ через 2 недели, хочу узнать как оно будет.

Светлана Яковлева

Насколько я знаю: учишь билеты, приходишь на экзамен, там тебе выдают листочки, на них ты пишешь свой билет (вопросы и ответы) , подходишь с этим листочком к экзаменаторам, даёшь его им, и отвечаешь на этот же билет устно или отвечаешь на вопрос по практике. Могут задать дополнительные вопросы.

Алексей

2 вопроса и практический вопрос введи в яндексе билеты по обж 9 класс с ответами 2013 и некоторые ответы и если нечего не изменилось сами этижи билеты. Начинается так только с таким началом найди билеты.
Билет №1

1.Понятие «дорога» , ее составные части. Меры безопасного поведения пешехода на улицах и дорогах.

2.Характеристика различных видов кровотечений. Способы остановки кровотечений.

3.Вас захватили в заложники. Как вы должны себя вести, чтобы снизить угрозу для вашей жизни?

Билет №2

1.Современный общественный транспорт. Правила безопасного поведения пассажира в общественном транспорте.

2.Травмы, получаемые в домашних условиях. Наиболее частые причины травм. Оказание первой медицинской помощи при ушибах.

3.Произошла авария на атомной электростанции (АЭС) , возникла угроза радиоактивного загрязнения местности. Ваши действия.

Билет №3

1.Регулирование и обеспечение безопасности дорожного движения. Правила безопасного велосипеда (мопед) .

2.Травмы опорно-двигательного аппарата, возможные причины травм, меры профилактики. Оказание первой медицинской помощи при травме кисти рук, предплечья. Порядок наложения поддерживающей повязки.

3.В районе вашего проживания произошла авария на химически опасном объекте с выбросом в атмосферу аварийно химически опасного вещества (АХОВ) . Ваши действия.

Билет №4

1.Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания. Обязанности граждан в области пожарной безопасности.

2.Ожоги, виды ожогов, профилактика ожогов. Первая медицинская помощь при ожогах.

3.Во время прогулки по лесу в пожароопасный период (сухая погода и ветер) вы уловили запах дыма и поняли, что попали в зону лесного пожара. Ваши действия.