Юлия Корниенко

Это про древность или все же не совсем?:

"Люди ратные не смели Брать всё ДАРОМ на торгу
И лишь ГРЕКОВ обижали И ЗАЕЗЖИХ поморян;
В пояс кланялись народу И честили горожан.
Вот как жили при Аскольде Наши деды и отцы!
БЕЗ ВАРЯГОВ управлялись С печенежской мы страной.
И Византию громили, И с косогов брали дань,
И всех били Киевлян, КАК НАС БЬЮТ ТЕПЕРЬ САМИХ!. .
Ну, вот слышите ль, ребята, Как живали в старину! "Это Александр Сигачев Песни казачьего календаряhttp://do.gendocs.ru/docs/index-368340.html?page=2

Арнольд

Пока не пришли варяги не было государства. Не били не герков и не печенегов, а косоги сами с них дань брали и в плен уводили. А казаки появились гораздо позже в том виде в каком мы привыкли их знать. Не древность это а чушь.

Иван

Это пиар песенный, который нынешние казаки распевают, выпятив грудь с чужими георгиевскими орденами.... в общем ряженые шовинисты.