Катюша Федосеева

Отрицательн. заряженн. частица находится в электр. поле (см. рис) В каком направл. на нее действует сила (по отнош. к силов. лин?

Каким будет движение заряженной частицы в этом поле? Ответ объясните.

Наденька Мосолова

перпендикулярно.
остальное - не понятно. Где линии индукции?!

Тигран Пртавян

поле-то электрическое! поэтому параллельно! и навстречу стрелкам (ибо отрицательная) . а движение - равноускоренное