Анна Липинецкая

MySQL: как в строке например 'string1,string2,string3' посчитать количество элементов? Элементы разделены запятой.

Второй вопрос: как такую строку превратить в таблицу с одной колонкой и передать в SELECT? Каждый элемент в своем рядке.

Интересует также решение для случая если элементы разделены символом переводом строки.

Ев
Евгений

На уровне базы, таких фишек не делаю из принципа, если на PHP то explode для разделения
А про таблицу - набирайтесь принципов работы БД, всё делается запросами create table и т. п.