Илмидин Маматов

купили фоотоопарат рекам начила смотреть фотки увидела палочку черную ну начала тереть обьектив сому дырку эту бордовуйю

дотерла до того что это пленка слезла то есть отшулушилась качество сстало не цветное а какое то темно коричнивое (((((((((((((((что делать не знаю ((((((((((((((помогите (((

убрать палочку черную хотела ((

Ирина Мышак

Ну вот. Я же говорил - в ремонт (платный)

Аскольд Смачный

Теперь уже ничего не сделаешь. Надо менять объектив. Вы стерли специальную пленку, просветляющую объектив и улучшающую его свойства. Нанести её самостоятельно в домашних условиях не получится.

Екатерина Смирнова

Это было цветокорректирующее покрытие линзы, теперь только снять до конца и корректиравать редактором ( но контуры будут нечёткими теперь разные цвета преломляются на кривой линзе как хотят, без покрытия ) Лечится заменой обьектива или фотоаппарата ...