Екатерина Цветкова

ХИМИКИ пожалуйста помогите !!!как научиться определять что за химическое соединение передо мной пример Ca(HCO3)2

Эльдар Карачаев

если я тя правильно понял: тебе нужно разобраться в куче пробирок, где что находится?
тогда нужно провести качественные реакции на в-ва, не пересекающиеся.
если в-во не известно в принципе, то очень проблематично)
качественные реакции найди в таблицах (качественные реакции на ионы)