Заир Абдуманап Уулу

Украина. У меня есть карточка Сберб. России, как перекинуть деньги на нее с России? Снимет % если с карточки на карт?

Ев
Евгений

Людмила, возможно, я дам не совсем такой ответ, который Вы хотите. Сбербанк России разделен на несколько Поволжский и т.п. Условия и тарифы возможно отличаются. Проще всего просто позвонить по бесплатному для России телефону 8 800 555 5550 и все узать. Также можно узнать на сайте Сбербанка http://sberbank.ru/moscow/ru/person/transfers/transfers/in_other_countries_of_the_world/

Лично я платил карточкой, покупая билеты и бронируя отели в других странах. Комиссия не бралась. Отправлял и получал переводы используя платежные системы.

Вообще-то в Вашем случае человек может просто снять деньги в банкомате, как правило в банкомате своего банка это без комиссии. Потом практически в любом банке можно сделать перевод. Существует масса систем перевода денег: МонейГрам, Юнистрим, Western Union, ПриветМоней (в МоскомПриватбанке, там же и другими системами можно воспользоваться, например ВизаМонейТрансфер, но Вы не указали какая карта Виза или МастерКард, для МастерКард это МонейСенд), Золотая Корона, Свифт и др. Тарифы на из услуги разные и это надо просто в банке узнавать. Но обычно это порядка 2%. Можно даже просто в сетях связи Связной сделать перевод по МонейГрам.