Альберт Пак

Наседка на яйцах. Проблема.

Наседка сидит на яйцах, а куры ей мешают. Переносили в другое место, тогда наседка сама уходила... Может чем-нибудь накрыть?? Помогите!!!

А можно часть яиц положить в инкубатор?)))

На
Надежда

Место, где сидит наседка можно огородить сеточкой... И куры не мешают, и она не одна) Можно так сделать, если есть возможность.

Нина Кукуева

Да, можно её накрыть. К примеру : из досок сделать краврат и со всех сторон и верх обить мелкой сеткой, поставит туда гнездо или тазик с вашей наседной. Тем более всё равно, когда цыплята вылупятся, то придётся их отгородить, чтобы они их не заклевали. Но конечно лучше всего наседку перенести в другое место, без личнего шума, и яркого света.
Я лично всегда своих наседок отсаживаю отдельно. А то куры другие могут разклевать её насиженые яйца когда она слезит попить или поесь.

Влад Цишковский

Для начала пометьте её насиженные яйца карандашом (куры могут поднести свежие) , затем накройте гнездо так, чтобы куры не могли туда пролезть, а квочку 2 раза вдень выпускайте поесть-попить. Делала- работает. Переносить не советую, часто бросают яйца.