Альберт Пак
Альберт Пак

Наседка на яйцах. Проблема.

Наседка сидит на яйцах, а куры ей мешают. Переносили в другое место, тогда наседка сама уходила... Может чем-нибудь накрыть?? Помогите!!!

А можно часть яиц положить в инкубатор?)))

На
Надежда

Место, где сидит наседка можно огородить сеточкой... И куры не мешают, и она не одна) Можно так сделать, если есть возможность.

Нина Кукуева
Нина Кукуева

Да, можно её накрыть. К примеру : из досок сделать краврат и со всех сторон и верх обить мелкой сеткой, поставит туда гнездо или тазик с вашей наседной. Тем более всё равно, когда цыплята вылупятся, то придётся их отгородить, чтобы они их не заклевали. Но конечно лучше всего наседку перенести в другое место, без личнего шума, и яркого света.
Я лично всегда своих наседок отсаживаю отдельно. А то куры другие могут разклевать её насиженые яйца когда она слезит попить или поесь.

ВЦ
Влад Цишковский

Для начала пометьте её насиженные яйца карандашом (куры могут поднести свежие) , затем накройте гнездо так, чтобы куры не могли туда пролезть, а квочку 2 раза вдень выпускайте поесть-попить. Делала- работает. Переносить не советую, часто бросают яйца.

Похожие вопросы
Может ли инкубаторская курица стать наседкой?
наседка сидит на яйцах уже месяц, что делать?
Когда сажать наседку на яйца? И сколько яиц следует класть ей? -
где можно купить курицу-наседку в волховском районе?
В каком случае цыплёнок выведется быстрее: если курица наседка yf cs;bdftn одно яйцо или несколько яиц
Посадили индюшку на яйца, и хотим к моменту вывода купить еще индюшат, сколько индюшат за раз может водить индюшка-наседка
Наседка заклевывает только вылупившихся цыплят
может ли наседка съесть свое яйцо на 20 дне насиживания
Как сделать из курицы наседку?
Как правильно собрать и хранить яйца для наседки? И все ли подходят?