Flower

Какую причину указать при смене фамилии?

Будьте добры подскажите какую можно указать причину в заявлении при смене фамилии? и сколько нужно платить гос. пошлину при получении нового паспорта (уже с новой фамилией)

Оксана Блохина

забыл старую

Юрий Цыганков

Не рифмуется.

Наталья Михайлова

Любую. Можете хоть "неблагозвучность" или "надоела". 58-63 закона "Об актах гражданского состояния. Сначала госпошлину за перемену имени (раньше 1000 была).

4Yngyz Tumaev

Скажи, что ты в душе девушка и поэтому тебе нужна женская фамилия. Ну, или детские обиды...

Елена Доценко

Скажи что мне эта фамилия не нравится ну или скажи что это девечья фамилия или мужская смотря на твой пол)

Елена Тупикина

Какую угодно!
700 рублей.

Александр Хаманов

Налоговый Кодекс РФ
Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
п. 4 ч. 1

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 000 рублей;

а причина.... да укажи какую-нибудь, не нравится старая)