Натали Фёфoрова

химия 8 класс, помогите решить задачу и составить уравнение к ней

В 300мл воды растворили 80г хлорида калия. Найти массовую долю хлорида калия в полученном растворе. Решение в принципе не сложное, но вот как правильно оформить и составить уравнение?

Владимир Романов

"но вот как правильно оформить и составить уравнение?"
о первом учительницу спроси, а о каком уравнении речь - хотелось бы спросить тебя.