Урфин Джус

гамета с жгутиком участвует в половом размножении: 1.мхов. 2.покрытосеменных. 3.бактерий. 4.голосеменных.

мхов. 2.покрытосеменных. 3.бактерий. 4.голосеменных.

Nikolai Isaev

Жгутиковая гамета участвует в половом размножении:

а) мхов
Лёлька Просветленный (30343)6 месяцев назад (ссылка)

сперматозоид - жгутиковая мужская гамета - только у споровых растений: мхов, папоротников, хвощей и плаунов, поэтому для процесса оплодотворения этим растениям просто необходимо наличие воды и по этой же причине эти растения и обитают во влажных местах. У покрыто- и голосеменных гаметы безжгутиковые - неподвижные и называются спермии (им для оплодотворения вода не нужна, а перенос спермиев к семязачаткам происходит после опыления по пыльцевым трубкам