Игорь Козлов

пригорeлa посудa. тaрeлкa эмaлировaннaя пригорeлa.eсть ли способ eё отчистить?

Юрий Царенков

Возьмите кастрюлю диаметром больше, чем тарелка. Залейте в кастрюле тарелку холодной водой, добавте соду и соль. Много. И на медленном огне доведите до кипения.
Покипит пару минут, выключите. Дайте остыть полностью, и почистите.. Всё легко отчиститься.
Что-то я от жизни отстала.
Фарфоровые тарелки-знаю. Фаянсовый - тоже знаю. Пластиковые видела.
А вот эмалированная тарелка - впервые слышу. Это - как? Где можно купить? Ну или посмотреть???

Александр Монахов

Железная губка+терпение

Дима Тишкин

спосб один испальзовать не по назначению

Алексей Зуев

если очень-очень сильно - то вряд ли.. . А если нет - то я сначала замачиваю в горячей воде, а потом оттираю влажной тряпочкой с обычной солью (крупного помола) . В отличие от железной губки соль не царапает эмаль.. .
удачи!

Игорь Вакуло

Засыпать содой и дать покипеть только соды не очень много, а то при кипении она пеной выходит из кастрюли и на медленном огне пусть откипит все пригоревшее, потом можно почистить Пемолюксом Сода эффект Я думаю поможет

Катя Пронина

мой мужпостоянно "жарит" эмалированные тарелки. спасение - "доместос", залейте и пусть постоит часок-полтора