Галина Федорова

Что это за место и где оно находится?

Ан
Анастасия

Надувные аттракционы, где можно прыгать в любые стороны любят дети. Аргентинский художник Томас Сарасено (Tomas Saraceno) придумал «взрослый» формат этого развлечения.

Его фантастическая инсталляция под названием «Космическая пена времени» (англ. Space Time Foam) была доступна совершеннолетним посетителям до 3 февраля 2013 года в здании HangarBicocca, Милан, Италия.

Это конструкция представляет собой трехуровневую структуру площадью 1 200 кв. м, подвешенную на 20-метровой высоте.

****

HangarBicocca

в районе Bicocca на севере Милана, на месте бывших фабрик был построен целый университетский городок. Один из самых престижных университетов занимает площадь в размере 960.000 квадратных метров. Там же поблизости построили новый театр Archimboldi, а еще Hangar Bicocca.

Hangar Bicocca в прошлом – фабрика по производству катушек для поездов, сегодня – экспериментальное пространство для продвижения и популяризации современного искусства в различных его формах

****

Автор - Томас Сарасено

****

Другие работы автора