Кусьма Евгеньевна

В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии, и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в кото

В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии, и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяются жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России.

Иван Захаров

Вероятность = количество участников не из России / число всех участников
P(A)=(6+3)/(11+6+3)=9/20=0.45