Александр Горский

Построение диаграмм в Exel

требуется начертить диаграмму для кривой Гаусса по такому образцу. с экслем общаться приходилось мало, с диаграммами и подавно. формулы для расчёта данных не нужны, нужны подробные пояснения, как построить гистограмму с таими же характеристиками.
Увеличить

Собственно, я уже и сам со всем разобрался, только не совсем понятно, как сделать аналогичную красную линию, т. к. она не должна зависеть от данных диаграммы (идеальное распределение).

Ангелина Садова

1) Читать справку Эксель по построению диаграмм. Она для того и создавалась.
2) Для оформления данных в виде диаграммы на личте Экселя должны быть соответствующие данные. У вас на картинке отображаются два набора данных. Значит, на листе тоже должны быть два набора значений. Вот и введите их (в столбик или в строку) .
Затем выделите оба набора данных, и идите в меню построения диаграмм.
Если не получится сразу, то можно исправить готовую диаграмму: щёлкнуть по ней правой кнопкой мыши и из появившегося меню выбрать элемент "Ряды данных" или что-то подобное.
В появившемся окне поочерёдно ввести диапазон ячеек для каждого ряда, и выбрать для каждого ряда свой вид графика.