Сергей Козак

что за патология писать глаголы (2 лицо) без мягкого знака? Пишеш.. говориш... делаеш... Почему мужчины этим чаще страдают?

Антон Кудрявцев

Алиса, так это общее положение егэшников: там где не надо, ставить мягкий знак и наоборот. И не в мужиках дело.

Александр Лакосник

МышЬ не МышЪ, но Мыши обе, то есть обое, то есть обои, то есть оба - ну Вы поняли )))))))

Марина Яцентюк

Нам ошибки свойственны.

Ольга Ким

в романе война и мир было 27 страниц вот этого буква ъ! а толку?
это деньги милая денежки!

Александр

Потому что это тока женщины с мольбой в голосе пишут - Почему ты мне не пишешь, почему не говоришь, когда с родителями познакомишь и т. д.... Мы же привыкли просто давать команды - Пиши! Знакомь! отвали! Иди!...: -)

Мария

не все мужчины, это все зависит от IQ человека; )
Если у девушки будет низкое IQ, то она тоже без мягк знака писать будет:)

Анна Крылова

БезграмотностЬ.
Кстати, судя по вопросам-ответам, страдают не толЬко мужчины...

Надя

Ай-кью херня! Дело в том, что люди перестали читать! Это деградация! Я тоже с таким часто сталкиваюсь!