Алина Бурганова

помогите с геометрией. пожалуйста. 9. Длина одного прямоугольника 6 см, а его ширина на 1 см больше ширины другого прямоуг

9.Длина одного прямоугольника 6 см, а его ширина на 1 см больше ширины другого прямоугольника, длина которого 8 см. Какова ширина каждого прямоугольника, если их площади одинаковые?

Та
Татьяна

Ну так 6*Х=8*(Х-1) 6Х=8Х-8 2Х=8 Х=4 Х-1=3

Филюк

Простенькое уравнение

6 * (х + 1) = 8 * x

Ширина одного ---3 см, другого -- 4 см