Вера Мельник

Почему при выносе трупа родных заставляют удолиться?

Сегодня выносили мою покойную бабушку из квартиры из службы микрополя и попросили удалиться нас всех из комнаты чтобы их оставить с ней когда они ее грузили почему заставляют удалиться из комнаты подскажите пожалуйста кто знает?

Люба Королева

А Вам не приходило в голову, что они пошарили по квартире в поисках ценностей?
У вас ничего не пропало?
Когда хоронили моего отца - нас не просили выйти, что-то здесь не то.
Позвоните руководству этой организации, уточните мол знакомые рассказали, что родных просят выйти - зачем?

Марина Шуршалина

1. Не лезли с идиотскими советами по не деланью больно телу покойного.
2. Из некоторых помещений возможен вынос тела покойного только под руки. Его несут прямо, а потом на улице уже кладут в гроб и приводят в порядок.
3. Покойного привязывают в гробу и гроб боком вытаскивают через двери. Просто площадка перед дверями узкая и гроб в нормальном положении просто не пронесут.

Сергей Азаров

просто зрелище не из приятных. но церковных запретов нет на это.

Ольга

С трупом не церемонятся, перекладывают с кровати на простыню ( в чем понесут по лестнице) как мешок картошки - чтобы не травмировать чувства родственников