Олеся Данилова

какая разница между C++ Builder и Codeblocks

Вячеслав Квасов

По-моему основное отличие в том, что Билдер - это среда для быстрой разработки приложений, там берете готовые элементы и ставите их на форму, так же и в майкрософт висуал Си и тому подобных.

А в КодеБлокс надо все вручную писать.

Игорь

С++ это язык, Visual C++ и C++ Builder эио IDE от Microsoft`a и Borland`a соответственно.
Подробней: есть язык C++, то есть набор букв, слов, правил и т. д. , а есть среды, в которых этот язык удобно использовать (писать программы) . Таких сред великое множество, те что вы указали это самые популярные среды (IDE) для написания программ на ЯЗЫКЕ C++ под форточки. Программист C++ будет выбирать из вышеуказанных сред, исходя из того какие библиотеки он собирается применять. В VC++ это MFC, в builder`е это VCL. Для написания приложений (программ) с использованием только стандартных библиотек C++ (обычно это консольные приложения) достаточно только текстового редактора (напр. блокнот) и компилятора C++.

Ха
Хариша

никакой