Саша Саша

Ваше мнение по поводу интеграции Украины в Таможенный Союз

Какой точки зрения Вы придерживаетесь? И почему? по возможности назовите плюсы и минусы. спасибо

Владимир Горицин

«Украина в прошлом 2011 году произвела 139 тыс. т сыра твердого, и из них мы экспортировали в Российскую Федерацию 56 тыс. т. Общая сумма экспорта в Россию нашего сыра - 320 млн долл.» , - сообщил президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса.

«Если Россия закроет рынок, это может быть серьезный удар по молочному сектору. 60% нашей продукции экспортируется в РФ» , – уточнил он.

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” и OstChem Holding Limited (Кипр) в январе-ноябре 2012 года импортировали 30 млрд 386,466 млн кубометров природного газа на $12 млрд 935,105 млн.

Natali

Минус в том что Россия на данном этапе не надежный друг и партнер. Она сама находится сейчас в подвешенном состоянии -ни нормального уровня жизни, ни развития экономики, тяжелая межнациональная обстановка. Правительство Украины приняло правильное решение быть наблюдателем в ТС а в последствии лет через 10-15 стать полноправным членом ТС если ТС к тому моменту полностью не сдуется .Разругаться с Россией глупо но и пойти на поводу у России тоже не умно

Ка
Капитолина

Против. Украина собралась в ЕС? Вот и пусть туда идет - нечего ей в ТС делать.

Сергей Пынзару

За ЕС, видим добрососедских отношений с Россией нет и какой можно стороить союз при отсутствии понимания между властями . Думаю после ухода Путина возможны взаимовыгодные добрососедские отношения . А так видим только давление со стороны России, чего не скажешь со стороны ЕС . Хотя Россия воспринимает стремление Украины вступить в ЕС как шаг против России, это странно.

Николай Фролов

Чё рвёте и делите! ? По сути один народ! Скальтесь, пока нас по одиночке не раздолбали, пиндосы или китайцы!

Павел Быков

Будет просто замечательно, Украина сохранится как государство, а не развалится по кусочкам!

Shuhrat

А она нам надо. Чем меньше Украин - тем спокойней. Вы и Европу загарлапаните.

Евгений Станов

Сам из Украины, с удовольствием подержал бы этот союз и даже более того. Почему? Потому что мы одного поля ягода. У нас был неплохой союз, просто мы были плохими коммерсантами, продавали не то.. .
Плюсы? Они будут если будут четко продуманы условия и четкое их исполнения. Поддержка своих производителей, хватит все китайское покупать.. .
Минусы всегда найдутся, не без этого. Но главный минус, если мы не подключимся а Таможенному Союзу.

Александр Олейчук

Лично мне, рядовому гражданину России от этого ни холодно, ни жарко. Поэтому ответ : плевать.

Александр Xxx

украина не нужна, пусть в ЕС войти пытается, хоть гастеров и проституток в России уменьшится

Владимир

Против.. . Надо вывезти в Россию жалкие остатки спецов (это русскоязычные) , а нациков давить экономически как клопов пока не начнут своих детей продавать на органы.

Роман Шлыков

Я против Украины. Страна-предательница. На неё положиться нельзя. Продаст и предаст

Миша Дудов

Союзу - быть!

это выгодно обоим странам

Катя

Категорически против! Я с Украины. ТС - это гетто и никакой экономикой там не пахнет, а лишь политические козни РФ. ТС - режимные государства, это их и объединяет