Акбарали Хатамов

Помогите с латынью, нужно от слов Curare, Video, Credo, Audio создать 4 главные формы глагола .

Лариса Шило

curo, curavi, curatum, curare
video, vidi, visum, videre
credo, credidi, creditum. credere
audio, audivi, auditum, audire

ps. а вообще, на будущее, открываете словарь и ТАМ представлены всегда 4 формы глагола! это знает даже двоечник.. . 1-ая форма -настоящее время; 2-ая форма - перфект, 3-я - супин, 4-я - инфинитив
И чтобы больше у вас не возникало подобного вопроса, глаголы в латинском языке всегда заучиваются в 4-ых формах!