Юлия Бобрышева

помогите пожалуйста с задачей по терверу

Имеется n писем и n конвертов. Письмо по конвертам раскладываются случайным образом. Найти вероятность того, что в точности m писем попадут в свои конверты.

Валерий Зимин

Вроде бы p = 1/A(m, n)
Здесь А - это размещения, то есть сочетания с учетом порядка.
Если m = 1, то p = 1/n. Если m = 2, то p = 1/(n(n-1)). Если m = n, то p = 1/n!
Единственное исключение: m = n-1. Тогда p = 0.
Потому что если все письма, кроме одного, попали в свои конверты, то для этого одного остается только его родной конверт.
Поэтому НЕЛЬЗЯ положить n-1 письмо в свои конверты, а 1 оставшееся -
не в свой.