Артур Исаков

Вот еще списочек к Вашему сведению?

Топ-10 самых популярных музыкальных жанров в США в 2012-м году:

1. Рок (102.5 млн)
2. Альтернатива (52 млн)
3. R&B (49.7 млн)
4. Кантри (44.6 млн)
5. Метал (31.9 млн)
6. Рэп (24.2 млн)
7. Христианская музыка/ госпел (22.9 млн)
8. Саундтреки (12.3 млн)
9. Латина (9.7 млн)
10. Дэнс/ электроника (8.7 млн)

На основе чартов Billboard по количеству проданных пластинок)))

Причем альбернатива и метал выделены в отдельные категории))) )
И где же рэп?

Евгений Воронцов

Симфоническая музыка и джаз в этих списках отсутствуют, что еще раз свидетельствует о повальном кретинизме жирных любителей гамбургеров.
Ну а роцк на первом месте еще раз это подтверждает.
Вершина же идиотизма - саундтрек как жанр музыки:)

Татьяна Дедяева

R&B обошел металл?! Вот это дааааааааааааааааа!) Так это тот же рэп, только помелодичней.)

Sanya

Ну вот, а то плачут что музыку сейчас никто не покупает

Алексей Шаталов

Ну наводит на размышление (хотя честно признаюсь не доверяю цифрам--они часто берутся "с потолка") но так --обнадёживает )Но дело всё в том что рок--понятие широкое И очень странно что кантри на 4м месте --в США-это пожалуй самая коммерчески и всячески востребованная музыка (считается что большинство американцев всё таки предпочитают кантри а рок рэп поп и т. д. --это всё "экспорт")Почему-то не представлены джаз (и блюз) а это там очень продаваемая музыка

Furkat

Этот список еще раз подтверждает, что рэп это андеграундная, самобытная музыка, а рок - музыка чисто коммерческая.

Али Алиев

Ни единым США жива музыка. Почти уверен, что в Великобритании всё по-другому

Ruslan Pashaev

Где рэп-то?
У тебя глазки салом заплыли, колюня?
Или так таблеточки действуют пагубно?
На шестую сторочку своего списочка глянь - вон там он и есть.
Рядышком с госпелом.
Что лишний раз подтверждает божественное начало рэпа.

Алёна Базаргулова

Странный списочек всегда знал что кантри исполнители в Америце выше всех