Екатерина Аренина

помогите пожалуйста с химий (

1)Предельная углевородами являются вещества: напишите их структурные формулы а) этин б) пропан в) 2-метилбутан г) циклогексан
2)В молекулах каких веществ могут содержаться тройные связи: а) С4Н8 б) С; Н: в) С7Н8 г) С7Н16 ВЫПИШИТЕ ИХ ФОРМУЛЫ И ДАЙТИ ИМ НАЗВАНИЕ
3)Алкены вступают в реации: а) присоединения б) замещения в) дегидрирования г) полимеризации4)Бром

Кирилл Макаров

1) предельные углеводороды -б) пропан СН3-СН2-СН3
в) 2-метилбутан СН3-СН (СН3)-СН2-СН3 г) цмклогексан С6Н12 - правильный шестиугольник с группами СН2 в углах.
2) тройные связи могут содержаться в молекулах С2Н2 - ацетилен (этин)
3) алкены вступают в реакции а) , в) г) 4)