Петр Петров

Помогите вычислить площадь фигуры под кривой!

нужно вычислить площадь примерно такой фигуры. Фигура построена на миллиметровке.

Я не умею так (( я химик (((

Ан
Андрей

Это же интегралы! Площадь кривосторонней трапеции. Проведи линию параллельную оси х (I - на графике) через вершину фигуры, Фигура разделится на две - левую и правую. Теперь находи площади левой и правой части с помощью интегралов и складывай их.

Multik Multik

я тоже химик и нас этому учили во втором семестре первого курса, ненадо оправдываться, лекции открой