Виктория Подолич

Как правильно посадить отросток драцены?

Земля своя, не покупная, пролила ее кипятком с марганцовкой! Что делать дальше? Отломать отросток посадить в землю или в воду поставить?

Сеня Цвентарный

Срезаете макушку, черенок ставите в воду, только она не должна быть холодной, примерно 23-25 С, а если тепло, то можете сажать сразу в землю (только купите почву специально для драцен, она с песком, торфом и древесным углем) , а сверху на первое время накройте пластиковой бутылкой (горлышко только обрежьте) . Не заливайте черенок, почва должна быть немного влажной. Обычно через 1-1,5 месяца растение пускает корни и начнут появляться листочки.