Лиза Филатова

Помогите мне дураку решить контрольную )))

1 задание) дайте характеристику элементу расположенному в таблице под номером 15.
2 задание) определите тип химической связи в веществах формулы которых Cu, MgCl2, N2, HBr
3 задание) классифицируйте вещества вещества,дайте им названия: KOH, CO2, NaOH, H2SO4, MgO, K2SO4, HNO3, NaCL, FeO, FeCL3.
4 задание) Дана генетическая цепочка, при помощи уравнений запиши превращения веществ: DA ---> BaO---> Ba(OH)2---> Ba(NO3)2
5 задание) В 180г. воды растворили 20г. соли Определите массовую долю соли в растворе

2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HNO3=2H2O+Ba(NO3)2
5-10% это какое задание и почему в конце стоит знак %

Ксения Косьяненко

2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HNO3=2H2O+Ba(NO3)2
5-10%