Елена

Помогите с химией. очень надо!

1) Гормон инсулин имеет относительную молекулярную массу 5734. Вычислите массу (г) одной молекулы инсулина.

2) Масса молекулы хлорофилла равна 1,485*1018 мг. Вычислите молярную массу хлорофилла.

Владислав Пятак

Катя, это же так легко через число Авогадро узнать! Ведь оно (6*10^23) означает число молекул в 1 моле любого вещества.
Значит молярную массу инсулина делишь на это число узнаёшь массу одной молекулы. Во втором задании - наоборот. Успехов!