Алексей Рудковский

Роман Достоевского братья карамазовы и Роман Достоевского Идиот . Какая в них проблематика поэтики?

Петр Плакидов

Основная проблематика поэтики в произведениях Достоевского, согласно монограмме А. Б. Рейвиковича, заключалось в непреодолимой тяге писателя к самоистязанию и выставлению напоказ основных пороков общества его времени.