ТГ
Татьяна Глазкова

Какие крупные реки в США ?

ЕШ
Елена Шаломеева

Реки США.

Крупнейшие реки США - Миссисипи, Колумбия, Колорадо, Рио-Гранде.

Миссисипи - самая большая река США и Северной Америки, одна из самых больших рек в мире.

Основные притоки Миссисипи - реки Миссури, Арканзас, Ред-Ривер (правые) ; Огайо и Де-Мойн (левые) .
Самый длинный из притоков Миссисипи - Миссури, второй по длине - Арканзас. Самый полноводный приток Миссисипи - река Огайо.

Река Колумбия - крупнейшая река на северо-западе США и самая полноводная река тихоокеанского побережья Америки.

Река Колорадо, протекающая на юго-западе США и впадающая в Калифорнийский залив, образует знаменитый Гранд-Каньон (Большой Каньон) .

Рио-Гранде — река в Северной Америке, по которой проходит граница между США и Мексикой (в Мексике река называется Рио-Браво или, точнее, Рио-Браво-дель-Норте) .

Крупнейшие реки США.
http ://prousa. ru/gidrografia

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЕА
Екатерина Афиногенова

Амазонка не в США а в южной америке

VS
Vasliddin Saitov

Главные реки — Миссисипи, Миссури, река Св. Лаврентия, Колумбия. Колорадо.

Ол
Ольга

Миссисипи- главная река Америки.
Река Амазонка- самая крупная.

ЯП
Яна Пушкина

Амазонка, Миссисипи!

ИЗ
Ирина Зверева

алабама, лета, буффало, кьючи, раппаханок
а амазонка и миссисипи вообще в африке

ЮС
Юрий Сизов

К крупным рекам Соединенных Штатов относятся: Миссисипи (с Миссури) - 6420 км, Колорадо - 2740 км, Рио-Гранде - 2870 км, Юкон - 3700 км, Колумбия - 2250 км, Святого Лаврентия - 1200 км.

Нина Кукуева
Нина Кукуева

Величайший водный поток как Америки, так и мира – Миссисипи. Он полностью располагается в Штатах, однако его бассейн захватывает небольшую территорию Канады. Берет свое начало в Николетт-Крик, вливается в Мексиканский залив. Миссисипи – это самая длинная река США. Ее протяженность составляет больше 3500 км. Также благодаря своей площади в ее бассейн входят практически все штаты государства. В основном река имеет южное течение.
Река Миссури считается самым большим водным потоком Северной Америки и притоком р. Миссисипи. Исток находится в Скалистых горах, что полностью влияет на ее характерное течение. Стоит заметить, что и другие крупные реки США берут свое начало именно в этом месте. Длина Миссури составляет 3767 км. Благодаря данному водотоку в XIX столетии переселенцы продвигались на запад, тем самым расширяя границы США. Пик развития судоходства пришелся на 30-е годы ХХ века. В течение 20 лет было построено много дамб и других сооружений, однако в настоящее время можно наблюдать некий упадок в развитии реки.
Колумбия занимает лидирующие позиции в списке «Главные реки США». Располагается она в Северной Америке и протекает не только через Штаты, но и через Канаду. Ее длина составляет 2 тыс. км. Питается ледниковыми водами. Благодаря горному характеру течения и большому объему вод, создает идеальные условия для работы гидроэлектростанций. Всего на водном потоке находится 14 ГЭС. Судоходство на реке развивалось достаточно сложно, так как она имела много отмелей и порогов. Однако в ХХ веке строительство многочисленных плотин помогло восполнить русло достаточным количеством воды. Именно этот фактор позволил сделать значительный прорыв в данной сфере.
На юго-западе Соединенных Штатов Америки протекает река Колорадо. Ее длина 2334 км. Впадает она в Калифорнийский залив. Практически весь бассейн водного потока находится на территории США, это более 600 тыс. км2. Колорадо широко используется как в сельском хозяйстве, так и для других бытовых нужд населения. Ранее в реке водилось около 50 видов рыб. Однако работы по изменению течения привели к снижению их популяции. Стоит заметить, что 4 вида практически полностью находятся на стадии вымирания. Колорадо имеет бурный характер течения, что привлекает большое количество туристов. На ее берегах расположено много национальных парков и лесов, где можно хорошо провести время и полноценно отдохнуть. Рейтинг «Крупные реки США», безусловно, возглавляет Миссисипи. Сейчас из-за деятельности человека состояние водного потока ухудшается, однако правительство все же проводит ряд специальных мероприятий, которые медленно улучшают экологию.

Похожие вопросы
ее название переводится как "великая река арабов". река образуется при слиянии двух крупнейших рек ближнего востока
крупные притоки реки волги
какие самые крупные реки байкала
какие крупнейшие реки Индии
почему крупные реки России текут на север?
Крупные Реки и Озёра Индии
крупнейшие реки евразии
на какой реке построна самая крупная в КБР ГЭС
Какие самые крупные реки и озера Люксенбурга?
Крупнейшие реки Европы Назовите пожалуйста самые крупные реки западной Европы и в каких странах они протекают