АЛ
Аленка Лысенко

Может ли такое быть? (Вопрос о гипертонии)

Если человек раньше курил его частенько посещали давящие ощущения в груди. давление никогда не мерял. Спустя 14 лет бросил курить. Случаем после пьянки пришлось померять давление оказалось что это было повышенное давление. Пролежал пару деньков в больнице давление нормализовали, но тахикардию обнаружили. Так вот таблетки против давления не принимает как и не перинимал, т к и без таблеток не ощущает давления в груди, тоесть жалоб нет. Но заметил что случаются гипертонические крисы, притом что не пьёт и не курит, случаются после чрезмерной нагрузки и проходят несоклько дней.
Так вот вопрос может ли человек без гипертонии страдать от нападков гипертонических крисов?

Тоесть ощущаю давящие ощущение в груди даже при 135\85 .Тоесть когда чуствую себя прекрасно следовательно давление нормальное, когда в больнице меряли 120\80.Тоесть невижу причины збивать несуществующее давление при хорошем самочуствии. А везде пи шут гипертония-это таблетки каждый день. Вопрос зачем мне они если я себя чуствую прекрасно если не перетружусь, и на меня не нападёт гипертонический крис?

VS
Valera Storogenko

гипертонические кризы без гипертонии не бывают.. . то что этот человек не лечится, ещё не говорит об отсутствии гипертонии. . возможно, сейчас ему уже пора принимать лекарство каждый день... давящие ощущения в груди могут говорить о стенокардии напряжения. . бывают случаи что человек не чувствует неприятных ощущений от высокого давления, а оно есть .. это опасно

АЛ
Алексей Лившиц

не будет принимать гипотензивные пожизненно, в один прекрасный день узнает что такое инфаркт или инсульт.. не пьет и не курит теперь это ни при чем.. сосуды угробил когда пил и курил.. им помощь нужна постоянная.. а ее нет

Андрей Стажков
Андрей Стажков

Есть гипертония или нет, это может установить только врач. Нужно хотя бы недели две померить давление раза три в день. При наличии гипертонии медикаменты, выписанные врачом нужно принимать постоянно, а не когда "приспичит"-это залог долгой жизни. В том то и опасность этой болезни-люди очень часто не чувствуют повышенного давления.

Похожие вопросы
Вопрос. если гипертония первой стадии. врач разрешит обучаться в автошколе?
Вопрос по поводу гипертонии...
гипертония, насколько опасна, и какие таблетки пить??
какая группа инвалидности положена при гонартрозе 3степени с сопутствующей гипертонией 3степени?
где в амурской области можно вылечить гипертонию?
гипертония это или нет? давление 140 на 70, бывает 150 на 60
что такое гипертония коротко и ясно?
Может ли влиять жара на гипертония???? Если да то как. гипертония - эта давление
Скажите, возможно ли, чтобы сняли диагноз гипертония 1 ст?
Могут ли убрать на бумаге диагноз гипертония