Св
Светлана

1)Выберите два любимых Вами «зимних» стихотворения русских лириков и попробуйте объяснить, какими художественными сред

2.Предположим, что в наш язык прочно вошло слово [МУС`УК`ÓШ] и теперь подчиняется всем законам русской грамматики. Какой частью речи оно является и как пишется? (Если существительное – просклоняйте; если прилагательное – укажите начальную форму; если глагол – назовите инфинитив и перечислите все причастия, которые от этого глагола можно образовать. ) А если имеются разные варианты ответа на эти вопросы, не забудьте об этом рассказать и учесть этот факт при выполнении задания.
3.Коротко и внятно сформулируйте, что имели в виду авторы сочинений, и напишите, почему у них получилось смешно:

· Отец Чацкого умер в детстве.

· Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

· Тарас сел на коня. Конь согнулся. А потом засмеялся.

· Пугачев пожаловал ему шубу и лошадь со своего плеча.

Андрей Смирноff

Может диплом сразу накрапать?)))