Анна Трофимова

подскажите пожалуйста: ) во, сквозь-это же предлоги?

Наташа Кушнир

Ответы@Mail.Ru: "сквозь"-это какая часть речи
otvet.mail.ru/question/50358396

"имеет смысл иногда сначала набирать вопрос в строке "Поиск по сайту2- подними глаза и увидишь.

Про предлоги до кучи.

Непроизводные предлоги
Непроизводные, так называемые первообразованные, не соотносятся по образованию с какой-либо частью речи:
>без, в, до, для, за, из, к, на, над, из-за, об, о, от, пои проч. Производные
Производные предлоги образованы от самостоятельных частей речи путем утрат ими своего значения и морфологических признаков:
- наречные: вблизи, внутри, вокруг, впереди, около
- отыменные: впоследствие, в течение, в продолжение, путем
- отглагольные: благодаря, включая, исключая Большинство предлогов употребляется с один падежом, некоторые - с двумя (в, за, между, на, о, об, под) , два предлога с тремя падежами: по, с

Ainura

междометия это. Где вас только учат...