Па
Паша

По второму закону Ньютона F = ma, где F — сила (измеряется в ньютонах) , приложенная к телу массой m (в кг) , движущемуся

По второму закону Ньютона F = ma, где F — сила (измеряется в ньютонах) , приложенная к телу массой m (в кг) , движущемуся с ускорением а (в м/с2). С какой силой игрок в бейсбол воздействует на мяч массой 145 г, если ускорение мяча равно 130 м/с2? Ответ запишите в ньютонах.

Станислав Горяев

18,85 Н, граммы переведи в кг.