Армен Погосян

Что такое индекс? обясните по человечески)

Елена Печенина

Индекс - метка, номер, код который присваивается тому или иному предмету, городу, товару, ячейке памяти, файлу.. . для ускоренного и однозначного определения или нахождения.

Светлана Кочеткова

Индекс (лат. index — список, реестр, указатель) — число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо.
Математика
Верхний индекс (или нижний индекс) — способ набора символов выше (или ниже) основной строки
Индекс Морса
Индекс подгруппы
Цикловой индекс (Теорема Редфилда — Пойа)
Индекс нётерова оператора (Нётеров оператор)
Информатика
Индекс (информационные технологии)
Индекс (поисковой машины)
Индекс (базы данных)
Экономика
Индексы цен и дохода
Индекс потребительских цен (Индекс инфляции)
Фондовый индекс — показатель биржевой динамики
Индекс дистрибуции — показатель наличия товара в торговле
Медицина
Индекс массы тела
Биология, экология
Митотический индекс (Mitotic index) - показатель отношения делящихся клеток к сумме проанализированных. Используется при биотестировании Allium test.
Номера для учета
Почтовый индекс
Индекс автомобильных номеров России, см. также Автомобильные номера
Другое
Ветро-холодовой индекс — показывает жесткость погоды
Индекс цитирования веб-сайтов, научных статей
Индекс/Досье на цензуру — российская версия журнала Index on Censorship.
Индекс запрещённых книг
Индексный отпечаток - фотоотпечаток, на котором отображены уменьшенные позитивные изображения группы снимков

Александр Никитин

Вопрос задайте по-человечески. . Индексов всяких много. .
Есть почтовый индекс, есть индекс производительности.. И т. д.

Лизачка Колесникова

что делать если айфон просит индекс что делать?

Hадежда Рысенкова

Индекс - это средняя цена акции определенной группы предприятий.
Берут, например, семь предприятий: Лукойл, Нор. никель, РАО ЕС, Сургутнефтегаз, Мосэнерго, Иркутскэнерго, Газпром.
Например акции стоят, соответственно, 1,2,3,4,5,6,7 рублей.
Количество акций предприятий, соответственно в миллионах штук: 1, 1, 2, 2, 3, 3, 4.
Считаем сколько всего в рублях:
1*1+2*1+3*2+4*2+5*3+6*3+7*4=78 миллионов рублей
Сколько всего акций:
1+1+2+2+3+3+4=16
Наш индекс Z=78/16=4,875
Эту цифру можно можно домножить на некоторое число N, чтобы получилось ровно 1000, а затем отслеживать изменение этой тысячи каждый день, домножая цену средней акции на N.
Так сделали в Штатах, взяли 100 предприятий и в некоторый день приравняли к 1000.

Виктор Снигур

это кабалистический символ

Константин Проскуряков

в динамике индексом называется численный коэффициент, как отношение однотипных величин - последующего показателя к предыдущему (последующий делить на предыдущий).

Sergei

Изучай. Всё понятно:

МИРОВЫЕ БИРЖИ - Биржевые индексы
Начальное значение – 100 пунктов (31 июля 1964 года) . В составе индекса учтены 4 основных сектора: коммунальные услуги, земельная собственность, финансы, коммерция и производство. Биржевой индекс IPS.
stock-market.ucoz.ru›

Мария Соколова

Индексов есть много... Если-бы уточнил точно я бы смогла сказать. Но так-как нет уточнений я незнаю.

Ольга Трущенко

Венед Гуру (4920) 4 года назад
Индекс - метка, номер, код который присваивается тому или иному предмету, городу, товару, ячейке памяти, файлу.. .для ускоренного и однозначного определения или нахождения.
80 Нравится Пожаловаться
10 ОТВЕТОВ
Изя Шнебельсон Мастер (1401) 4 года назад
это кабалистический символ
4 Нравится Пожаловаться
Сталин Искусственный Интеллект (218406) 4 года назад
Вопрос задайте по-человечески. . Индексов всяких много. .
Есть почтовый индекс, есть индекс производительности.. И т. д.
7 Нравится Пожаловаться
Respondent Искусственный Интеллект (103855) 4 года назад
Индекс (лат. index — список, реестр, указатель) — число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо.
Математика
Верхний индекс (или нижний индекс) — способ набора символов выше (или ниже) основной строки
Индекс Морса
Индекс подгруппы
Цикловой индекс (Теорема Редфилда — Пойа)
Индекс нётерова оператора (Нётеров оператор)
Информатика
Индекс (информационные технологии)
Индекс (поисковой машины)
Индекс (базы данных)
Экономика
Индексы цен и дохода
Индекс потребительских цен (Индекс инфляции)
Фондовый индекс — показатель биржевой динамики
Индекс дистрибуции — показатель наличия товара в торговле
Медицина
Индекс массы тела
Биология, экология
Митотический индекс (Mitotic index) - показатель отношения делящихся клеток к сумме проанализированных. Используется при биотестировании Allium test.
Номера для учета
Почтовый индекс
Индекс автомобильных номеров России, см. также Автомобильные номера
Другое
Ветро-холодовой индекс — показывает жесткость погоды
Индекс цитирования веб-сайтов, научных статей
Индекс/Досье на цензуру — российская версия журнала Index on Censorship.
Индекс запрещённых книг
Индексный отпечаток - фотоотпечаток, на котором отображены уменьшенные позитивные изображения группы снимков
13 Нравится Пожаловаться
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (265393) 4 года назад
Изучай. Всё понятно:

МИРОВЫЕ БИРЖИ - Биржевые индексы
Начальное значение – 100 пунктов (31 июля 1964 года) . В составе индекса учтены 4 основных сектора: коммунальные услуги, земельная собственность, финансы, коммерция и производство. Биржевой индекс IPS.
stock-market.ucoz.ru›
2 Нравится Пожаловаться
Игорь Елкин Просветленный (34808) 4 года назад
Индекс - это средняя цена акции определенной группы предприятий.
Берут, например, семь предприятий: Лукойл, Нор. никель, РАО ЕС, Сургутнефтегаз, Мосэнерго, Иркутскэнерго, Газпром.
Например акции стоят, соответственно, 1,2,3,4,5,6,7 рублей.
Количество акций предприятий, соответственно в миллионах штук: 1, 1, 2, 2, 3, 3, 4.
Считаем сколько всего в рублях:
1*1+2*1+3*2+4*2+5*3+6*3+7*4=78 миллионов рублей
Сколько всего акций:
1+1+2+2+3+3+4=16
Наш индекс Z=78/16=4,875
Эту цифру можно можно домножить на некоторое число N, чтобы получилось ровно 1000, а затем отслеживать изменение этой тысячи каждый день, домножая цену средней акции на N.
Так сделали в Штатах, взяли 100 предприятий и в некоторый день приравняли к 1000.
10 Нравится Пожаловаться
Даипошливытучей Даикатитесьвыкудаподальше Мастер (2071) 4 года назад
в динамике индексом называется численный коэффициент, как отношение однотипных величин - последующего показателя к предыдущему (последующий делить на предыдущий).
5 Нравится Пожаловаться
Ольга Ученик (140) 3 месяца назад
что делать если айфон просит индекс что делать?
2 Нравится Пожаловаться
Левин Никита Ученик (156) 2 месяца назад
Выкинуть его
Нравится Пожаловаться
Варвара Кузнецова Ученик (128) 2 месяца назад
Индексов есть много... Если-бы уточнил точно я бы смогла сказать. Но так-как нет уточнений я незнаю.
Нравится Пож

Ibo

это иедекс

Ol
Olga

Индекс, это такое слово, обозначающее определенную хуйню. Она бывает разной.... точно сказать нельзя, нужно узнавать у специалиста в данной области, который имеет дело с этой хуйней. Гугл в помощь.... На почтовом конверте это одно, на фондовой бирже это уже совсем другое.... пездец полный, если по человечески объяснять....

Марина Кончакова

О, боже, это просто и легко! Индекс (лат. index — список, реестр, указатель) — число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо.
Математика
Верхний индекс (или нижний индекс) — способ набора символов выше (или ниже) основной строки
Индекс Морса
Индекс подгруппы
Цикловой индекс (Теорема Редфилда — Пойа)
Индекс нётерова оператора (Нётеров оператор)
Информатика
Индекс (информационные технологии)
Индекс (поисковой машины)
Индекс (базы данных)
Экономика
Индексы цен и дохода
Индекс потребительских цен (Индекс инфляции)
Фондовый индекс — показатель биржевой динамики
Индекс дистрибуции — показатель наличия товара в торговле
Медицина
Индекс массы тела
Биология, экология
Митотический индекс (Mitotic index) - показатель отношения делящихся клеток к сумме проанализированных. Используется при биотестировании Allium test.
Номера для учета
Почтовый индекс
Индекс автомобильных номеров России, см. также Автомобильные номера
Другое
Ветро-холодовой индекс — показывает жесткость погоды
Индекс цитирования веб-сайтов, научных статей
Индекс/Досье на цензуру — российская версия журнала Index on Censorship.
Индекс запрещённых книг
Индексный отпечаток - фотоотпечаток, на котором отображены уменьшенные позитивные изображения группы снимков
13 Нравится Пожаловаться
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (261267) 4 года назад
Изучай. Всё понятно! Кто это не знает, вот вводите Индекс○♥

Ирина Мурлина

Что такое индекс? обясните по человечески)
Said Xasanjanov Ученик (165), Вопрос решён 3 года назад
17 Нравится Подписаться Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Венед Гуру (4968) 5 лет назад
Индекс - метка, номер, код который присваивается тому или иному предмету, городу, товару, ячейке памяти, файлу.. .для ускоренного и однозначного определения или нахождения.
102 Нравится Пожаловаться
12 ОТВЕТОВ
Изя Шнебельсон Мастер (1401) 5 лет назад
это кабалистический символ
7 Нравится Пожаловаться
Сталин Искусственный Интеллект (224986) 5 лет назад
Вопрос задайте по-человечески. . Индексов всяких много. .
Есть почтовый индекс, есть индекс производительности.. И т. д.
10 Нравится Пожаловаться
Respondent Искусственный Интеллект (104142) 5 лет назад
Индекс (лат. index — список, реестр, указатель) — число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо.
Математика
Верхний индекс (или нижний индекс) — способ набора символов выше (или ниже) основной строки
Индекс Морса
Индекс подгруппы
Цикловой индекс (Теорема Редфилда — Пойа)
Индекс нётерова оператора (Нётеров оператор)
Информатика
Индекс (информационные технологии)
Индекс (поисковой машины)
Индекс (базы данных)
Экономика
Индексы цен и дохода
Индекс потребительских цен (Индекс инфляции)
Фондовый индекс — показатель биржевой динамики
Индекс дистрибуции — показатель наличия товара в торговле
Медицина
Индекс массы тела
Биология, экология
Митотический индекс (Mitotic index) - показатель отношения делящихся клеток к сумме проанализированных. Используется при биотестировании Allium test.
Номера для учета
Почтовый индекс
Индекс автомобильных номеров России, см. также Автомобильные номера
Другое
Ветро-холодовой индекс — показывает жесткость погоды
Индекс цитирования веб-сайтов, научных статей
Индекс/Досье на цензуру — российская версия журнала Index on Censorship.
Индекс запрещённых книг
Индексный отпечаток - фотоотпечаток, на котором отображены уменьшенные позитивные изображения группы снимков
15 Нравится Пожаловаться
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (282914) 5 лет назад
Изучай. Всё понятно:

МИРОВЫЕ БИРЖИ - Биржевые индексы
Начальное значение – 100 пунктов (31 июля 1964 года) . В составе индекса учтены 4 основных сектора: коммунальные услуги, земельная собственность, финансы, коммерция и производство. Биржевой индекс IPS.
stock-market.ucoz.ru›
2 Нравится Пожаловаться
Игорь Елкин Просветленный (36039) 5 лет назад
Индекс - это средняя цена акции определенной группы предприятий.
Берут, например, семь предприятий: Лукойл, Нор. никель, РАО ЕС, Сургутнефтегаз, Мосэнерго, Иркутскэнерго, Газпром.
Например акции стоят, соответственно, 1,2,3,4,5,6,7 рублей.
Количество акций предприятий, соответственно в миллионах штук: 1, 1, 2, 2, 3, 3, 4.
Считаем сколько всего в рублях:
1*1+2*1+3*2+4*2+5*3+6*3+7*4=78 миллионов рублей
Сколько всего акций:
1+1+2+2+3+3+4=16
Наш индекс Z=78/16=4,875
Эту цифру можно можно домножить на некоторое число N, чтобы получилось ровно 1000, а затем отслеживать изменение этой тысячи каждый день, домножая цену средней акции на N.
Так сделали в Штатах, взяли 100 предприятий и в некоторый день приравняли к 1000.
11 Нравится Пожаловаться
Даипошливытучей Даикатитесьвыкудаподальше Мастер (2071) 5 лет назад
в динамике индексом называется численный коэффициент, как отношение однотипных величин - последующего показателя к предыдущему (последующий делить на предыдущий).
7 Нравится Пожаловаться
Ольга Ученик (145) 11 месяцев назад
что делать если айфон просит индекс что делать?
7 Нравится Пожаловаться
Варвара Кузнецова Учени

Дмитрий Федоренко

Индекс (лат. index — список, реестр, указатель) — число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо.
Математика
Верхний индекс (или нижний индекс) — способ набора символов выше (или ниже) основной строки
Индекс Морса
Индекс подгруппы
Цикловой индекс (Теорема Редфилда — Пойа)
Индекс нётерова оператора (Нётеров оператор)
Информатика
Индекс (информационные технологии)
Индекс (поисковой машины)
Индекс (базы данных)
Экономика
Индексы цен и дохода
Индекс потребительских цен (Индекс инфляции)
Фондовый индекс — показатель биржевой динамики
Индекс дистрибуции — показатель наличия товара в торговле
Медицина
Индекс массы тела
Биология, экология
Митотический индекс (Mitotic index) - показатель отношения делящихся клеток к сумме проанализированных. Используется при биотестировании Allium test.
Номера для учета
Почтовый индекс
Индекс автомобильных номеров России, см. также Автомобильные номера
Другое
Ветро-холодовой индекс — показывает жесткость погоды
Индекс цитирования веб-сайтов, научных статей
Индекс/Досье на цензуру — российская версия журнала Index on Censorship.
Индекс запрещённых книг
Индексный отпечаток - фотоотпечаток, на котором отображены уменьшенные позитивные изображения группы снимков