Принцеса

Живем в гражданском браке девятый год, свадьбы не хочет, детей тоже. Мне скоро 30, что делать не знаю. Помогите советом

Та
Татьяна

Сильно любите - заведите кошку и любите дальше. Не очень - заведите мужчину, который захочет связать с вами свою жизнь и иметь от вас ребёнка.

Татьяна Фишина

мыслишь в правильном направлении... .
надо что-то менять.. .
тем более вопросы у тебя еще и про соперницу есть.. .
поводов для прекращения отношений - более чем достаточно.
время идет.. . и назад не вернется

Ир
Ирина

будущего с таким мужчиной нет. Помашите ручкой ему! 9 лет ваших сожрал.

Татьянка Сократова

А чем он мотивирует свое нежелание?

И что Вы к нему испытываете?
Если он так и будет упорствовать, Вы рассматриваете для себя вариант расстаться с ним и искать другого? Если настолько его любите, что не готовы расстаться, то что, тогда, нас спрашиваете?: )

И ищите уже, прицельно, домашнего мужика. который хочет детей. Но это - если готовы. А ребенок без отца.... Тоже не айс. Самому ребенку. Вам-то все равно: ) Хотя, какие отцы бывают - не знаешь, что и лучше... .

Поставить вопрос ребром: "Милый мой, уже почти 10 лет мы так живем. Ты жениться, вообще, собираешься? Тебе двое суток на размышления, или разбегаемся"
Только так. А то - удобно устроился.
Ну, Вы все равно живете, как муж и жена, пусть и не расписаны. Ну, а распишетесь - небо станет каменным? Я не понимаю: ) Значит, он оставляет себе лазейку гулять, даже через 10 лет. И Вас это должно насторожить. И на этом гнилом фундаменте уже что-то строить.... Нужен новый фундамент, уже. Слишком много времени прошло и слишком тепло ему (и неудобно Вам)

Алексей

Презервативы проколите)))

Дима Батлер

Согласна с этими мужчинками Andy_Life is a dream_Gavrilkin, Владимирский централ . Рожать от него не вздумай, а уходи как можно быстрей если есть куда, ни объясняй уже достаточно сказано, лучше не будет. Переболеешь, поплачешь, после скажешь, что дурра не ушла раньше. Удачи тебе, жизнь у нас одна.. . если хочешь, можем пообщаться лично.

Возбуждения Регулятор

А ему и так хорошо. А вот ты тряпка бессловесная, об которую ноги вытирают.

Татьяна Якименко

Ляля рожайте для себя! Пока не поздно!

Алмаз Фархутдинов

решайте, что Вы хотите больше :быть с этим человеком или стать матерью.

Ольга Петелина

каждый день говорить о том, что вы хотите пожениться и родить малыша. Мужчины не понимают намеков и молчаний, наши женские мысли необходимо произносить в слух и почаще. Подруга выходит замуж по этому совету 1 июня! год понадобился достучаться. встречались 5 лет до этого

Иван Богомолов

если за 9 лет ума не прибавилось - поздняк метаться.
а с репродуктивной функцией вообще может быть облом.
лучшие годы жизни на помойке. мои соболезнования.

Анна Тарасова

Поговорить . Если он не хочет ничего, то вам то это зачем ?? Пока не поздно надо собираться и уходить и так потеряли с ним 9 лет своей жизни.

Игорь Крылов

Проколите презерватив и всё будет)

Natalie Хлюстова

Вы живете с мужчиной, который не готов, вернее. не хочет взять ответственность за вас, за ребенка. вопрос - вам такой мужчина зачем? разберитесь в себе и сделайте выводы. поговорите с ним честно и откровенно.

Николай Батагов

Вы готовы уйти? Если готовы-уходите сейчас. Если появится ребенок, будет намного сложнее. Пока вы с ним, ничего нового вам не светит. А ему вы не нужны, судя по всему. Ему удобно с вами, но о любви говорить не приходится. От любимых хотят детей.

Денис Зайцев

почему не знаете, что делать ?)) Что Вы хотите, то и делайте, все просто .

Санёк Неугамонный

вам нужно обязательно детей
пусть ваш мужчина сделает наконец выбор
почему он не хочет детей?
напрашивается ответ-не хочет платить алименты
не хочет платить алименты-не хочет с вами долго жить

бросит он вас и с чем вы останетесь?
Да и 30 лет-самое оно для родов, позже может быть поздно

Если он вам очень нравится, вы можете забеременеть без его ведома
а там как пойдет. Если он с вами останется-очень хорошо: у вас будет и муж и ребенок
Если уйдет-что ж . Это бы все равно случилось, только чуть позже и еще больнее. НО У ВАС ОСТАНЕТСЯ РЕБЕНОК для которого вы и будите жить

Сергей Елисеев

боится ответственности. Или уходите, или терпите дальше.

Юра Ракитин

правильно лишняя трата времени