Антон

согласится ли мама на собачку таксу?

До смерти хочу собаку, у меня уже план появился как неожиданно и немного трагически привести собаку в дом! Но боюсь, вдруг мама выкинет собачатинку, хотя я срашивала у бабушки она сказала, что она такого не сделает! Говорила маме, что собака последнее животное и больше никого не заведу! И я решила сделать так: я нашла собачку на авито, возьму ее и скажу, что она прибилась ко мне и не отходит, а оставлять жалко и смотрит она такими глазками! Как думаете получится, или лучше казать маме и она запретит, а так хоть какой-то шанс!

Евгений Сергеевич

9-ти месячная собака непростой породы с неизвестно какими проблемами, с уже сформировавшимся характером.. .
не каждый взрослый возьмется.
вы реально не представляете, во что вписываетесь. это уже говорит о том, что подход не серьезный, не обдуманный.
я бы на месте вашей мамы заставила отвести собаку туда, откуда вы её взяли. если брать, то щенка и самому воспитывать.
максимум, на что я бы пошла, если бы дочь отмочила подобное безрассудство, наврав, что нашла собаку на улице - оставила собаку на пару дней, постаравшись максимально быстро связаться с такс-командой и пристроить собаку на передержку волонтерам.

Татьяна Покровская

такса - собака с охотничьим характером. то есть порода, выведенная со способностью самостоятельно принимать решения. дрессировке поддается не просто, не сильно послушна. лучше посмотрите не охотничьи породы, с ними проще.

Мария Казамарова

Вы не сможете нормально воспитать таксу не имея в этом опыта. это первое, второе - вы просто не имеете морального права так поступать с мамой!
Я не знаю кто там отдает эту таксу, но мало мальски здравомыслящий человек не отдаст собаку несовершеннолетнему, будете пытаться врать - занесут во все черные списки.

Татьяна Бодягина

Маме такса не нужна. Да и тебе года через 2 будет не до нее.

Денис Питель

Эта тема поднимается чуть ли не каждый день.

НУ НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ ЗАВОДИТЬ СОБАК!

По множеству разных причин.
А вранье ещё никогда и никого до добра не доводило.

Маргарита Морослина

Надо сперва маме сказать, тем более все же есть такие мысли, что выкинет. Вы лучше подумайте над тем вариантом, вот принесли собаку домой, а мама говорит жесткое нет и что делать будите, куда собаку девать? Пусть лучше с авито её возьмет тот кто уверен, что собаке дома все рады.

Александр Кравченко

Лчше не врать маме, скажи ей правду, ну там глазки постройки, скажи она будет вести себя хорошо, и ты будешь о ней заботиться, про выгуливание кстати лучше на пеленку, меньше хлопот, Вранье ухудшит положение, если она узнает правду, то будет хуже, и лучше если покупать собаку в интернете, попросить продавцов приехать к ним, всякое бывает, лучше попробуйте съездить на птичий рынок, там полно всяких собачек, может и друга понравится. Всего наилучшего!

Юл
Юля

Только не таксу. Очень самостоятельна. Вечные проблемы с позвоночником. Сын с женой и такса Долли, (проблема с задними лапками)

Александра Мансурова

если мама не узнает в течениии 1-го года, что такса это ТОРНАДО- ДОМОРАЗРУШАДО, то не выкинет, и с чего ты взяла, что тебе кто-то продаст или отдаст собаку без разрешения мамы, без ее визита и без приезда с ней

Ольга Пискайкина

Я бы посоветавала той терьера очень классный