Владимир Зинченко

В каком предложении неверно указано подлежащее?

1) Татьяна Николаевна остановилась в недоумении. 3) Чай пить – не дрова рубить.

2) Присутствующие были очень удивлены. 4) Девять – нечётное число

И почему?

Евгений Апенин

1) Татьяна Николаевна
2)Присутствующие ( здесь это существительное)
3)Чай пить
4)Девять
Вот все подлежащие.
Выбирай сам, что у тебя указано неверно, если "не дал нам выбора"

Н*
Ната ***

Где же указано подлежащее?

В любом случае, насколько я помню школьный курс русского языка, подлежащее - это то, о чём говорится в предложении. Поэтому, в первом предложении подлежащее - "Татьяна Николаевна", во втором - "Чай пить", в третьем - "Присутствующие", в четвёртом - "Девять".