Ев
Евгений

мне подарили икону Николая-чудотворца, подскажите, как правильно ее поставить и где?

Иляна Селезнева

Где душа христианская твоя подскажет.
Но главное даже не в этом. Главное молиться и обращаться к нему за помощью. Найди молитву, тропарь, кондак и читай перед его святым образом.
Вот:
Тропарь:
Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая. Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашым.

Кондак:
В Мирех, святе, священнодействитель показался еси: Христово бо, преподобне, Евангелие исполнив, положил еси душу твою о людех твоих, и спасл еси неповинныя от смерти; сего ради освятился еси, яко великий таинник Божия благодати.

Айгуль Куангалиева

„Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искуства и вымысла человеческого. “Деяния 17:29

Ли
Лилия

До этого икон не было?

Мне подарили недавно икону Феодосия кавказского. Использую ее как закладку (она тоненькая).

Геннадий

Спрятать совсем. И молиться только Богу.