Даткайым Сыдыкова

Примеры архаизмов в фразеологзмах. Помогите, пожалуйста, подобрать фразеологизмы с архаизмами.

Антон Кривцов

Попасть впросак, бить баклуши, играть в бирюльки, ошеломить, распоясался (в прямом значении последние два слова архаизмы)

Наталья Кулеш(Гаврилова)

фразеологизмы-беречь как зеницу ока, рукой подать, сломя голову, бить баклуши, как в воду глядел.
архаизмы-пря - спор, свара - ссора, печальник - заступник, приклад - пример.

Да
Дарья

фразеологизмы это бред сивой кобылы