Ольга Андрианова

Как быстро выучить наизусть стих Пушкина? Так чтобы от зубов отлел

Назвается НЯНЕ

Мария Руденко

1)Прочитай 50 раз
2)Вспомни любимую мелодию, и пой под нее стих
Это 2 самых легких способа )

Ирина Резниченко

Учить и всё....
Желаю удачи!

Виталий Баранецкий

НИКАК смирись и всё,или прочитай несколько раз и проговаривай что запомнилось))

Юр
Юра

1 шаг
Чтобы быстро выучить стих, читать его надо вслух. Сделайте это 2-3 раза.
2 шаг
При чтении постарайтесь выстраивать ассоциации, представить ситуацию, показанную в стихотворении. После этого у вас уже что-то отложится в голове.
3 шаг
Теперь прочтите стихотворение ещё раз, уже медленно, стараясь запомнить именно слова, то есть их форму, время и т. д.
4 шаг
Перепишите стихотворение на бумагу, это подключит ещё один вид памяти. Во время переписывания также проговаривайте его вслух. Не пропускайте этот шаг, он позволит выучить стих быстрее.
5 шаг
В целях упрощения запоминания вы можете разбить каждый отдельный столбик стиха ещё на несколько.
6 шаг
Теперь переходим непосредственно к процессу заучивания. Учите стих только по той бумаге, на которую переписали его. Прочтите несколько раз первую строчку, повторите вслух, не смотря на лист. Затем прочтите первую и вторую строчку вместе, повторите вслух. Затем первую, вторую и третью… И так далее. Каждый раз добавляйте по строчке. Но совсем необязательно учить стихотворение полностью таким образом. Можете начинать новый “цикл” после каждых 4-8 строк.
7 шаг
Часто случается так, что какое-то место в стихотворении никак не поддаётся, чаще всего это происходит именно на “стыке” циклов. Напишите на руке шпаргалку со словом, с которого начинается цикл, начало которого вы никак не можете запомнить.
8 шаг
Подобным способом нетренированный человек может выучить до страницы текста за один час. Но если время вас всё же не поджимает, начните заучивание перед сном за 2 дня до сдачи стихотворения. Уделите ему 20 минут перед сном в этот день и час перед сном в следующий. Ночью у человека происходит переосмысление выученного, и стихотворение будет отскакивать от зубов.

Артём Давыдов

Ну прочитай 2 раза если хорошо запоминаешь....

Анютка Крошка

кароче мне всегда помогало
1 делишь стих на отрывки
2 читаешь 1 отрывок раза 3-4
3 закрываешь рукой и говоришь
4 и так далее

Настя Кулешова

Учи вот так: Сначала 1 строчка, по 5-10 раз. Закрываешь рукой. Рассказываешь. Если глотаешь, забываешь слова. Читай по 3-4 раза. Дошло? Если да, то продолжай также с каждой строкой

Эльшан Салимов

Я обычно просто несколько раз переписываю на листок (3-5 раз), потом читаю и рассказываю

Юлия Орешкина

я заметил, что у Пушкина почти во всех произведениях минимум 2 строчки оканчивуются похоже
НАПРИМЕР
и царица у окна села ждать его одна

не перечут ей они так идут за днями дни